Wednesday, March 30, 2011

Plant Bach Ofnus



Семейная пара валлийцев Gorwel Owen и Fiona Owen. Название их проекта “Plant Bach Ofnus” переводится с языка Дилана Томаса, как “Робкие маленькие дети”.
Записали две сессии у Джона Пила, некторое количество EP, а также данную кассету, содержащую 4 композиции, посвященные лунным фазам.

Thursday, March 17, 2011

Motion Sickness Of Time Travel


Through The Veil Of The Unconscious (2010)


The Sound Of Reality Dissolving 3'' (2010)


Awakening (2010)

It's always better to listen to music with sound of police NYPD radio. So go here, switch off the sound of false-ambient, add volume to radio (it located below) and play Motion Sickness Of Time Travel on your itunes or so with police radio simultaneously! You can change cities. This kind of ambient + police radio fuck you up! Groooooooovy!

last.fm

Monday, March 7, 2011

Anatoly Vapirov & Sergei Kurekhin





Запись 1981 года, изданная 2001. Приятный советский free jazz психоделия, но в какие-то моменты невероятно мелодичная. Кажетя эта запись не звучит как совок. Кажется, что люди были умнее, и как ни крути, всё время приходится ссылаться на прошлое, ведь то что зреет сейчас, лишь спустя годы покажется сладким.
Хотя это конечно и не справедливо говорить так, но мне почему-то хочется верить, что раньше трава была сочнее, а деревья выше (я ведь был маленьким). Впрочем эта запись ну-очень-интересная. 
Не скажу что я большо любитель психоджаза, но тут наверное, всё дело в том, что это советский джаз, и от каждого момента попахивает западным ветерком через гнилые дыры в советском знамени. В записи этой пластинки принимал участие Сергей Курёхин (тут целый жж в его честь) шикарный музыкант с прекрасным чувством юмора, всякий раз когда слушаю его фоно или трубу, становится так смешно, что хочется грустить. А вот имя Анатолий Вапиров (на саксе), для меня, как для человека который ничерта не понимает в музыке, ничего не говорит. Однако, данная запись очень интересная, я бы советовал всем кто психоджазец слушает. Я слышу здесь и психоделию а-ля Петька Брёцманн, и легкий авангард Санька Моссолова или Коляна Рославца, редкую но динамичную быстроту перебирания клавиш откровенно как у Конлона Нэнкэрроу (Conlon Nancarrow), сакс как Колмана на фоне тишины и даже, постите дроновщину на заднем плане. Я бы сказал это невероятно крутая пластинка.


P.S. И вот еще что: эти два релиза на самом деле должны быть с трэклистом, но так как я, конвертнул flac в mp3 получилась неизвестным мне образом по одной дорожки для каждого релиза. Без преувеличения скажу, что это даже к лучшему. 
Оригинальный трэклист:


Forgotten Rituals CD1
1. Forgotten Ritual. Part 1 (13:55) 
2. Forgotten Ritual. Part 2 (6:09) 
3. Forgotten Ritual. Part 3 (15:17) 
4. Albena Legend (9:52) 
5. Forgotten Ritual (1981) (14:04) 


Invocations CD2 
1. Sentenced to Silence (6:07) 
2. Images of Time (4:13) 
3. Invocation of Spirit (27:17) 
4. Invocation of Fire (15:27) 
5. Invocation of Water (14:03).